Лайм

Пенелопа Крус в знаковом костюме от Карла Лагерфельда снялась для Vogue

Журнал создал две версии обложки с 44-летней звездой

Испанская актриса Пенелопа Крус, которая недавно дебютировала на подиуме, стала главной героиней испанского Vogue.

Журнал создал две версии обложки с 44-летней звездой. На одной из них Крус позирует в твидовом красном костюме от Chanel из осенне-зимней коллекции 1983 года. Именно в 1983 году Карл Лагерфельд стал арт-директором модного Дома. Пенелопа была одной из муз знаменитого дизайнера, который скончался 19 февраля.

Снимок с актрисой был сделан фотографом Питером Линдбергом за несколько часов до смерти Лагерфельда. Наряд для съемки - выбор самого модельера.

"Когда я надела костюм 1983 года, я почувствовала озноб. Мы все знали,что Карл не вышел, чтобы поздороваться в конце показа в январе, и что он не очень хорошо себя чувствовал, хотя детали не были известны. Я подумала об этом, когда одевалась… и несколько часов спустя он умер. Я всегда буду связывать эти снимки с днем, когда он ушел. Это шокирующее совпадение. Эта обложка - дань уважения Лагерфельду", - рассказала знаменитость в интервью.

На второй обложке актриса запечатлена в платье от Донателлы Версаче из коллекции 2019 года (воссоздание творения Джанни Версаче). Платье с золотыми булавками надела Элизабет Херли в 1994 году.

Напомним, СМИ выяснили причину, по которой Карл Лагерфельд постоянно носил перчатки. Без этого фирменного аксессуара модельера почти никогда не видели.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно