Лайм

Пенелопа Крус на подиуме: в Париже прошел показ последней коллекции Карла Лагерфельда

Актриса попробовала себя в роли модели

В рамках Недели моды в Париже была представлена последняя коллекция Карла Лагерфельда, которую он создал для модного Дома Chanel.

Легендарный дизайнер умер от рака поджелудочной железы 19 февраля. Для презентации коллекции осень-зима 2091 Гран-Пале (крупный культурный и выставочный центр) был превращен в альпийскую заснеженную деревню.

Как сообщает Harpersbazaar, каждого гостя показа ожидал подарок в фирменном пакете Chanel и открытка с нарисованными Карлом Лагерфельдом и Коко Шанель и надписью "Ритм продолжается". Перед стартом шоу в зале была объявлена минута молчания. Открыла дефиле Кара Делевинь.

В конце модели вышли на подиум под песню Дэвида Боуи "Heroes"

На подиуме дебютировала актриса Пенелопа Крус. Таким образом, артистка почтила память модельера. Крус была названа новым лицом бренда в июле прошлого года.

Пенелопа вышла на подиум в белом ансамбле и с черным бантом в волосах. В руке у нее была белая роза, что символизировала дань уважения ее близкому другу Лагерфельду.

Пенелопа Крус дебютировала на подиуме

Карл Лагерфельд и Пенелопа Крус

Некоторые модели не сдерживали слез

На показ пожаловали - Клаудия Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Марион Котийяр, Кристен Стюарт, Моника Беллуччи, Карин Ройтфельд и другие.

Ранее модный Дом Chanel объявил, что место Лагерфельда займет правая рука Карла - Виржини Виар.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно