Лайм

Как оставаться здоровым: диетолог поделилась секретами

Будьте здоровы и стройны

Диетолог проекта "Зваженi та щасливi" Светлана Фус, которая недавно поделилась, как правильно питаться осенью, рассказала, как всегда оставаться здоровыми, красивыми, жизнерадостными и полными энергии.

Эксперт советует придерживаться таких правил:

Никогда не пропускаем завтрак в первые 1-2 часа после сна, ведь это залог активной работы желудки на протяжении всего дня.

Кушаем небольшими порциями 4-5 раз в день каждые 3-4 часа. Важно, чтобы прием пищи давал вам ощущение сытости на 3-4 часа. Между приемами пищи ничего не кушать и не пить кофе с молоком.

Делаем акцент на растительной пище. Овощи отлично утоляют голод и при этом обладают минимальным количеством калорий.

Выпиваем достаточное количество воды. Норма в день – 1,5-2 литра, также рекомендую выпить стакан воды при возникновении чувства голода, ведь это вполне может оказаться обыкновенная жажда.

Кушаем сладкое только утром после еды, если уж не можем совсем ограничить его употребление. В утренние часы организм работает активнее и калории сжигаются эффективнее.

Высыпаемся и проводим достаточно времени на свежем воздухе. Без крепкого здорового сна и насыщения кислородом организму сложно будет восстанавливать энергию и сжигать жиры.

Не забываем о прогулках на природе

Напомним, Светлана Фус поделилась, какие продукты необходимо включить в свой рацион здорового питания. Мясо, рыба, птица, молочные продукты – основные источники белка, которые отвечают за формирование и удержание объема мышечной массы.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей