Лайм

Пища для силы и здоровья: продукты, которые нужно включить в ежедневный рацион

Овощи - лучшие помощники для выведения токсинов из организма

Диетолог проекта "Зваженi та щасливi" Светлана Фус поделилась, какие продукты необходимо включить в свой рацион здорового питания.

Мясо, рыба, птица, молочные продукты – основные источники белка, которые отвечают за формирование и удержание объема мышечной массы. Без достаточного количества белка в рационе даже самые сложные физические нагрузки не дадут должного результата, мышцы не будут в тонусе, а вместо прилива сил и энергии, может ощущаться слабость.

Овощи – лучшие помощники для выведения токсинов из организма, нормализации пищеварения, укрепления иммунитета, профилактики заболеваний пищеварительной, сердечно-сосудистой систем. Употребляя в день достаточное количество овощей , мы насыщаем наш организм кальцием, магнием, калием, фосфором, витаминами и другими биологически активными веществами.

Фрукты и ягоды – необходимы для получения достаточного количества бета-каротина, фолиевой и аскорбиновой кислот, антиоксидантов. Они помогают регулировать кислотно-щелочный баланс, поддерживать работу кишечной микрофлоры, выводить токсические металлы из организма. А еще это лучший вкусный, а главное, полезный десерт.

Каши и бобовые – содержат большое количество клетчатки, благодаря чему наш кишечник работает "как часы". В них есть белок, витамины и минералы. Но главное, в них есть крахмал - сложный углевод, который вместе с клетчаткой поддерживает чувство сытости, уменьшает тягу к сладостям и является важным источником энергии для организма.

Жиры – важный источник жирорастворимых витаминов. Они нас насыщают и согревают. Важное значение жиры имеют для поддержания работоспособности гормональной системы. Без ее слаженной работы ни силы, ни здоровья не будет.

Напомним, тренер Марина Боржемская-Узелкова рассказала о секретах по уходу за собой, которые нужно делать при любых обстоятельствах. Ухаживать нужно не только за кожей лица, но и тела, в целом.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей