Лайм

Умер один из основателей бренда Benetton

Умер Джильберто Бенеттон

На 78-м году жизни скончался один из основателей итальянского модного дома и группы компаний Benetton Джильберто Бенеттон.

Как сообщает агентство ANSA, мужчина умер в понедельник, 22 октября, после продолжительной болезни. За несколько дней до кончины предприниматель был госпитализирован с воспалением легких.

Джильберто Бенеттон вместе с братьями Карло и Лучано и сестрой Джулианой основали Benetton Group в 1965 году. Джильберто стал в компании ответственным за ее административную политику, Карло занимал должность управляющего производством в компании. Джулиана стала главным конструктором, а Лучано - председателем компании. В том же году открылся первый магазин Benetton. Основная деятельность группы - производство одежды под брендами United Colors of Benetton и Sisley.

Логотип Benetton

Джильберто Бенеттон

Напомним также, что в июле 2018 года умер Карло Бенеттон. Он скончался в возрасте 74 лет от рака, с которым боролся в течение шести месяцев.

Ранее сообщалось, что знаменитый стилист Анна Харви, работавшая с принцессой Дианой, ушла из жизни.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно