Лайм

Украинские пограничники объяснили, как запрещенный в Украине певец попал в Киев

Почему Макса Коржа пустили в Украину, несмотря на запрет

Белорусский певец Макс Корж, которому в 2016 году СБУ запретила взъезд в Украину сроком на пять лет, смог приехать в Киев сейчас из-за отсутствия этого запрета.

Об этом в эксклюзивном комментарии "Апостроф.Лайм" сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Госпогранслужба действует исключительно в пределах компетенции и действующего законодательства. На данный момент никаких законодательных ограничений в отношении данного гражданина нет", - объяснил он.

В СБУ о приезде Коржа в Украину ничего не знают. "Не ознакомлена с ситуацией", - сообщила в комментарии "Апостроф.Лайм" спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

Концертный директор Respect Production Руслан Муннибаев, который занимается выступлениями Макса Коржа, сказал в комментарии "Лайму", что певца не останавливали. "Въехать смог, проблем не было. А вообще мы ситуацию не комментируем", - отметил он.

Напомним, что Макс Корж сегодня, 27 июня, опубликовал в Instagram фото из центра Киева.

Ранее сообщалось, что певцу 17 февраля запретили въезд в Украину во время прохождения паспортного контроля в аэропорту Борисполь.

Позже Елена Гитлянская заявила СМИ, что "10 февраля гражданину Беларуси Максиму Коржу был запрещен въезд на территорию Украины сроком на 5 лет". Причиной стали выступления в аннексированном Крыму.

"Апостроф.Лайм" разбирается с ситуацией вокруг запрета и въезда в Украину Макса Коржа.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы