Лайм

Олег Скрипка призвал изолировать людей, которые не могут выучить украинский язык

Музыкант сделал скандальное заявление во время интервью

Украинский музыкант и лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка в интервью "Украинской правде" сделал провокационное заявление об украинском языке и о тех людях, которые не могут его выучить. По мнению певца, люди, живущие в Украине, должны разговаривать исключительно на украинском. Он добавил, что в его "стране мечты", украинский – основной язык в обществе.

"Там на радиостанциях крутят 100% украинской музыки, а не 25-35 нищебродских процентов. В моей стране мечты у меня столько концертов, сколько хочу – 5-7 в месяц, не больше, но в хороших залах", говорит Скрипка. Он признался, что хотел бы жить в полностью украиноязычном обществе. "Если люди не владеют украинским языком, они имеют полное право искать работу в других краях", уверен музыкант.

"Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Нужно их изолировать, потому что они социально опасны, нужно создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с недостатками, на волонтерских началах будем петь им "Владимирский централ", отметил Скрипка.

Олег Скрипка регулярно поднимает тему украинского языка в своих интервью, в недавней беседе с Лаймом музыкант рассуждал о культурном геноциде в нашей стране.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы