Лайм

Популярная украинская группа согласилась дать концерт в оккупированном Крыму: названы условия

Но организаторы отказались

Популярная украинская группа "Бумбокс", которая выпустила недавно клип на новый сингл "Голый Король", премьера которого состоялась 1 августа, согласна дать бесплатный концерт в оккупированном Крыму, но есть несколько условий.

Об этом в интервью "Сегодня" заявил лидер группы Андрей Хлывнюк.

"Недавно нас звали на два концерта. Один — в Симферополе, а один — в Самаре. И мы согласились в Крыму выступить бесплатно, но при условии, что перед нашим выступлением прозвучит гимн Украины, а на заднике будет висеть украинский флаг", - поделился музыкант.

"Ясное дело, организаторы отказались", - уточнил он.

"Нам часто звонят, зовут на дни городов. Просто понимаете, в чем дело: мы живем в разных информационных пространствах. Вспомните, какими мы были сами по отношению к государству каких-то 5 лет назад. И вы, и я. Мы не чувствовали себя частью государства, людьми, от которых что-то в ней зависит. Мы жили в параллельном мире. В России так же и сейчас живут люди, которые не имеют никакого соотношения к государству. Никакой агрессии я к этим людям не испытываю. Они находятся в другом информационном пространстве, не понимают, как мы так можем жить", - добавил Хлывнюк.

Напомним, недавно росСМИ обнародовали список украинских гастролеров, которые выступают в России. В список попали Таисия Повалий, Ани Лорак, Потап и Настя и другие.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях