Лайм

"Евровидение-2016": определен номер выступления Украины

Джамала выступит 12 мая под 14-м номером

Стало известно, что представительница Украины на песенном конкурсе "Евровидение-2016", который состоится в мае этого года в Стокгольме (Швеция), крымскотатарская певица Джамала выступит во втором полуфинале под номером 14.

Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщил шведский организатор конкурса — телеканал SVT, передает ТАСС.

Порядок выступления определяли продюсеры телешоу. "Моя задача — обеспечить каждой песне максимальное пространство, чтобы она была окружена другими шлягерами, которые позволили бы ей на три минуты выделиться и засверкать. Это также снизит степень волнения по поводу того, на каком месте будет выступать страна. Вне зависимости от места у всех артистов будет шанс оказаться замеченными", — отмечает главный продюсер "Евровидения-2016" Кристер Бьеркман.

Следует отметить, что полуфиналы песенного конкурса пройдут 10 и 12 мая.

Открывать первый конкурсный день будет представитель Финляндии. Затем выступят артисты из Греции, Молдовы, Венгрии, Хорватии, Нидерландов, Армении, Сан-Марино и России. После представителя РФ Сергея Лазарева на сцену выйдут певцы из Чехии, Кипра, Австрии, Эстонии, Азербайджана, Черногории, Исландии, Боснии и Герцеговины. Закроет первый полуфинал участник от Мальты.

Второй полуфинал откроется выступлением представителя Латвии. Затем публика услышит исполнителей из Польши, Швейцарии, Израиля, Беларуси, Сербии, Ирландии, Македонии, Литвы, Австралии, Словении, Румынии, Болгарии, Дании, Украины, Норвегии, Грузии, Албании и Бельгии.

В ходе каждого полуфинала будет отобрано по 10 участников, которые пройдут в финал. Порядок выступления в нем будет определен после того, как станут известны победители второго полуфинала.

Напомним, участница Украины на "Евровидении-2016" Джамала на днях приступила к записи визитной карточки нашей страны. Съемки визитки проходили в музее под открытым небом в Пирогово, в музее истории Великой Отечественной войны и на улицах Киева. Для этого видео певица выбрала ярко-красную вышиванку украинского бренда Vita Kin.

Как сообщал "Лайм", Джамала определилась с платьем на "Евровидение-2016".

Читайте также о том, как букмекеры оценивают шансы Украины на песенном конкурсе.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях