Лайм

Кто сказал - Хью Лори или доктор Хаус? Занятный тест к юбилею актера

11 июня актер и музыкант Хью Лори отмечает свой 60 день рождения

Во вторник, 11 июня, британский актер и музыкант Хью Лори, наиболее известный ролью доктора Грегори Хауса в одноименном сериале, отмечает свой 60 день рождения.

К этой дате The Lime подготовил для читателей занятный тест, в котором приведены 10 цитат. Некоторые из них принадлежат актеру, некоторые - его острому на язык персонажу. Спутать взгляды Лори и Хауса на жизнь довольно просто. Похоже, во многих сценах фильма британцу просто приходилось быть самим собой.

На деле же за годы карьеры Хью Лори прославился не только как актер и музыкант, он же и писатель, и сценарист, и продюсер, и режиссер. Свою первую актерскую роль Лори исполнил еще в университете. В те годы его коллегами по сцене стали Эмма Томпсон и Стивен Фрай. Любопытно, что по окончании университета Лори, Фрай и Томпсон написали и поставили собственную комедию The Cellar Tapes, которая принесла им первую театральную награду.

Настоящая слава пришла к актеру после роли в сериале "Черная Гадюка", в нем он тоже снялся вместе со Стивеном Фраем. Позже свет увидел комедийный сериал с участием друзей "Дживс и Вустер". В нем роль Берти Вустера позволила Лори по-настоящему раскрыть свои таланты.

"Доктор Хаус" стал для актера, пожалуй, самым успешным проектом. Сериал выходил на экран с 2004-го по 2012 год. За это время многие его зрители и поклонники стали ассоциировать актера именно с его героем и на премьерах новых сезонов обращались к актеру, как к доктору Хаусу.

  • 8 июня королевская семья и жители Великобритании отпраздновали 93-й официальный День рождения королевы Елизаветы II. К этой дате The Lime вспомнил любопытный факт о стиляге-королеве, замеченный ранее фотографами и прессой.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях