Лайм

Второй день рождения Елизаветы II: раскрываем забавную закономерность в гардеробе стиляги-королевы

Во вторую субботу июня жители Британии празднуют официальный День рождения королевы

Во вторую субботу июня, редко в первую или третью, жители Великобритании празднуют официальный День рождения английского монарха или же Официальный день рождения королевы. Фактически это ее второй день рождения, который не совпадает по дате с днем появления на свет (21 апреля).

К этой дате The Lime вспомнил любопытный факт о стиляге-королеве, замеченный ранее фотографами и прессой. А об истории второго дня рождения Елизаветы II подробнее читайте на странице ниже.

О любви Елизаветы II к стильным и довольно ярким образам СМИ рассказывали неоднократно. Королева всегда отличалась утонченным вкусом и экстравагантным подходом к своему гардеробу. Как оказалось, образы монаршей особы продуманы до мельчайших деталей - вплоть до цвета окантовки на ее зонтиках, который обязательно должен подходить к цветовой палитре общего наряда.

Как отмечали ранее пользователи соцсетей, они рассматривали фото королевы множество раз, однако никогда не обращали внимание на столь интересную закономерность. В каком бы наряде не появилась на публике Елизавета II, ее зонт - его ручки и окантовка по краям - всегда будут соответствовать цвету пальто и шляпки.

Сколько же зонтов в коллекции стиляги-королевы, можно лишь догадываться.

Почему Елизавета II празднует день рождения дважды?

Королева Елизавета II родилась 21 апреля 1926 года, однако, по старой традиции, официальные мероприятия проводятся в первый месяц лета. Такую традицию еще в начале 20 века ввел британский король Эдуард VII. Он родился поздней осенью, но очень хотел праздновать свой день рождения летом, в хорошую погоду.

Забавно, но именно поэтому королева Елизавета II празднует два дня рождения каждый год: ее фактический день рождения 21 апреля и официальный день рождения в июне. В честь Дня рождения монарха на всех правительственных зданиях вывешиваются государственные флаги, а королева выступает на балконе Букингемского дворца. Вместе с другими членами королевской семьи её Величество наблюдает за впечатляющим парадом.

  • Ранее герцог и герцогиня Кембриджские принц Уильям и Кейт Миддлтон вместе с детьми посетили лондонский сад дикой природы Chelsea Flower Garden. На трогательных снимках годовалый принц Луи показал, как научился ходить, а 4-летняя принцесса Шарлотта со старшим братом, 5-летним принцем Джорджем, позировали на камеру сидя у воды.
  • Кейт Миддлтон повторила образ Мелании Трамп. Супруга принца Уильяма надела лавандовую блузку от Gucci с бантом и черные брюки-палаццо от Jigsaw. Три год назад в такой же блузе от Gucci, только розового цвета, выходила в свет Мелания.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях