Лайм

Известная российская ведущая оказалась в украинском "черном списке"

Варнава находится в перечне от 21 марта под номером 23

Известная российская телеведущая и участница Comedy Woman Екатерина Варнава пополнила "черный список" Министерства культуры Украины.

Имя Варнавы появилось на сайте министерства, в списке деятелей, которые создают угрозу национальной безопасности. Перечень лиц сформирован на основании обращений СНБО, СБУ и Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Всего в списке на данный момент 148 персон.

Варнава оказалась в перечне от 21 марта под номером 23

Ранее СБУ запретила Варнаве въезд в нашу страну сроком на пять лет. Она нарушила украинское законодательство, посетив аннексированный Крым. Во время концерта на полуострове, который состоялся в 2016 году, участницы "Comedy Woman", среди которых и Варнава, пели песню о президенте РФ Владимире Путине.

Варнава также являлась ведущей шоу "Хто зверху?" на украинском "Новом канале" (в 2014 году заменила Ольгу Фреймут). Оставалась ведущей этого шоу до 2017 года.

Варнава долгое время работала в Украине

Напомни, Настя Ивлеева, которая вела популярное тревел-шоу "Орел и Решка. Перезагрузка" не смогла попасть в Украину из-за незаконного посещения оккупированного РФ Крыма.

Ранее сообщалось, что в Украину не пустили ведущего солиста Большого театра Андрея Меркурьева. Российский артист направлялся в Одессу на поставленный им балет "Крик".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях