Лайм

В Украину не пустили известного российского артиста

Инцидент произошел 29 ноября

Ведущий солист Большого театра Андрей Меркурьев не смог попасть в Украину. Российский артист направлялся в Одессу на поставленный им балет "Крик".

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вдову писателя Александра Зиновьева Ольгу. "Он прилетел, как всегда, чтобы поддержать труппу, поработать с ней. И в результате - от ворот поворот. Для него это сильное потрясение", - рассказала вдова писателя.

Звезду балета не пустили в Украину

Инцидент произошел 29 ноября. Ранее известный танцовщик регулярно посещал показы. Премьеру постановки показали еще 15 мая 2014 года. Скорее всего, такое решение было принято из-за запрета на въезд мужчин-россиян на территорию Украины.

Напомним, в Одессе отменили выступление украинского артиста Виталия Козловского, которое должно было состояться 1 декабря в областной филармонии. Певцу припомнили его тайное выступление в Москве.

Ранее сообщалось, что 29 ноября неизвестные пытались сорвать концерт Макса Барских в Киеве. О случившемся высказался и директор продюсерской компании Secret Service Entertainment Agency Михаил Ясинский.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях