Лайм

Почти не говорит: стало известно о тяжелом состоянии звезды "Трех мушкетеров"

Маргарита Терехова уже более 10 лет борется с болезнью Альцгеймера

Советская и российская актриса Маргарита Терехова прикована к постели. Миледи из "Трех мушкетеров" уже более 10 лет борется с болезнью Альцгеймера.

"Она сейчас сама не ходит, почти не говорит и слабо реагирует", - цитирует сына актрисы издание "Стархит". Маргарита давно не снимается в кино и сбережений у нее почти не осталось. Семье требуется материальная помощь.

"Мама никогда не любила золото, бриллианты. Однажды ей подарили золотые часы, она отказалась от них. Для нее богатство было не на первом месте, она зарабатывала деньги, чтобы было вкусно покушать, нормально одеться, а остальное раздавала друзьям. Жили мы всегда очень просто, она была выше этого", - говорит дочь Анна.

Самочувствие 76-летней звезды в последнее время ухудшилось, поэтому сейчас она преимущественно лежит на специальной каталке, которая приспособлена для тяжелобольных пациентов.

Терехова страдает от синдрома Альцгеймера

Напомним, вдова Николая Караченцова объяснила, почему устроила шумные поминки. Советский и российский актер театра и кино скончался 26 октября в возрасте 73 лет.

апомним, что Николай Караченцов долго боролся с онкологией, в 2017 году ему поставили диагноз - рак левой части легкого с метастазой в лимфоузел. Опухоль была неоперабельной. А в 2005 году актер попал в серьезное ДТП в Москве, после чего потерял способность говорить и свободно передвигаться.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях