Лайм

Голливудская звезда объявила об уходе из кино

Актриса хочет посвятить больше времени общественной работе

Голливудская актриса, лауреат премий "Оскар" и "Золотой глобус" Дженнифер Лоуренс заявила, что уходит из кино, как минимум на год.

Об этом она рассказала в интервью Entertainment Tonight.

По словам кинозвезды, она намерена потратить больше времени на активистскую деятельность и вовлечение молодежи в политическую жизнь общества.

"Я буду сотрудничать с организацией Represent.Us и стараться вовлечь молодежь в политическую жизнь на местном уровне", — отметила она.

Represent.Us - некоммерческая организация, которая занимается борьбой с политической коррупцией США.

Отметим, Дженнифер уже давно занимается общественной деятельностью — ранее она создала фонд помощи творческой молодежи Jennifer Lawrence Foundation, а также в январе присоединилась к "Маршу женщин 2018".

Дженнифер Лоуренс сыграла в "Голодных играх" и "Людя Икс". Она получила "Оскар" за ленту "Мой парень — псих". Лоуренс также номинировалась на "Оскар" за картины "Афера по-американски" и "Зимняя кость".

Последней картиной, в которой актриса успела сняться до ухода в творческий отпуск, стала лента "Красный воробей", где звезда сыграла русскую шпионку.

Напомним, ранее об уходе из кино объявил американский актер и режиссер, обладатель премий "Оскар" и "Золотой глобус" Джордж Клуни.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях