Лайм

Персонами года стали жертвы сексуальных домогательств: опубликованы фото и видео

Среди них - Тейлор Свифт, Роуз Макгоуэн и Эшли Джадд

Американский журнал Time назвал персонами года группу людей (женщины и мужчины) The Silence Breakers ("Нарушители молчания"), которые первыми рассказали о сексуальных домогательствах. Среди них - певица Тейлор Свифт, актриса и режиссер Роуз Макгоуэн и актриса Эшли Джадд.

Об этом сказано на сайте журнала.

В список также вошли актриса Алисса Милано, режиссер Блейз Кодбе Либман, актер Терри Крюс, а также другие жертвы, которые не стали раскрывать свою личность.

"Это самые быстрые перемены в обществе из тех,что мы наблюдали за последние десятилетия, и это началось с мужества сотен женщин и некоторых мужчин, которые рассказали свои истории", — рассказал главный редактор Time Эдвард Фелсенталь телеканалу NBC.

Движение "Нарушители молчания" запустила актриса Алисса Милано. Всех, кто тоже стал жертвами непристойного поведения, актриса призвала рассказать свою историю под хэштегом #MeToo.

Отметим, что знаменитости и другие люди по всему миру начали массово присоединяться к движению после того, как американская газета The New York Times опубликовала разоблачительную статью о продюсере Харви Вайнштейне, в которой рассказывается, как он приставал к женщинам, обещая помочь им в карьере, и платил им за молчание.

Напомним, что с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна столкнулись более 50 известных женщин.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймЗвезды
Теги: Time

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях