Лайм

Известная певица назвала цели Кремля в войне с Украиной

Анастасия Приходько прогулялась улицами столицы в платье-вышиванке

Известная украинская эстрадная певица Анастасия Приходько, которая недавно записала украинскую патриотическую песню, на этот раз порадовала своих поклонников фотосессией на улицах Киева в вышиванке.

Соответствующие фото артистка опубликовала на своей странице в соцсети Facebook.

Также Приходько сопроводила фото философскими рассуждениями о продолжающейся российской агрессии на Донбассе.

"Это мой город и моя страна. Солнечная и нежная, теплая и родная. Страна, которая не оккупировала чужие территории и которая при этом имеет тысячелетние корни. Эта земля питает нас, и мы обязаны сделать все, чтобы ее защитить во время, когда она переживает очередную волну ордынского нашествия. Только теперь нас будут уничтожать не только стрелами и пушками, не только автоматами и танками. Кремлевская орда стремится уничтожить нашу память. Память, которая вшита в нашу душу, в наше сознание", - подписала фотографии Анастасия Приходько.

Также она добавила: "На протяжении всей фотосессии мы прогуливались по центру Киева и за 4 часа не встретили ни одного человека в вышиванке. Знаете, сейчас очень популярна игра, где люди ищут покемонов. Ищут, как на Западе, так и у нас. А я бы хотела, чтобы мы искали не покемонов, а наконец-таки нашли самих себя!"

Анастасия Приходько — украинская эстрадная певица.

В пятнадцатилетнем возрасте пыталась пройти в состав поп-группы ВИА Гра, но неудачно.

Окончила киевское училище им. Глиэра по классу "народный вокал" и Киевский национальный университет культуры и искусств. Принимала участие в ряде местных фестивалей.

Представляла Россию на музыкальном конкурсе Евровидение-2009 с русско-украинской песней "Мамо". В финальной части конкурса заняла 11-е место.

В 2010 году Приходько была участницей уже украинского национального отбора на Евровидение-2011, а в 2016 году — на Евровидение-2016.

В 2014 году, после начала российской агрессии на востоке Украины, поддержала действия украинской армии против так называемых ДНР и ЛНР, неоднократно выступала перед украинскими военнослужащими с концертами.

Как сообщал "Лайм", пожар в Киеве потревожил ночью известную украинскую певицу.

Читайте также о том, как знаменитая фотомодель объявила вышиванку своим любимым нарядом.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях