Лайм

Названа самая популярная песня 20 века

Композиция преодолела отметку в 1,5 миллиарда прослушиваний

Медиахолдинг Universal Music Group назвал самую прослушиваемую композицию ХХ века. Ею стала песня "Богемская рапсодия" группы Queen.

Об этом сказано на странице UMG в Twitter.

Отмечается, что композиция преодолела отметку в 1,5 миллиарда прослушиваний. Большую роль в популярности песни сыграл биографический фильм о солисте Queen Фредди Меркьюри, который вышел на экраны в 2018 году.

"Богемская рапсодия" была написана Меркьюри в 1975 году. Песня дала серьезный толчок карьере группы, благодаря чему музыканты получили всемирную известность. Bohemian Rhapsody трижды входила в список Hot 100 по версии Billboard.

Напомним, что фильм "Богемская рапсодия" номинирован на премию "Золотой глобус-2019". Картина претендует на победу в двух категориях.

Ранее сообщалось, что 10 декабря в Кенсингтоне состоялась церемония вручения премии Fashion Awards 2018. На модном "Оскаре" было названо имя лучшей модели 2018 года. Ею стало 17 летняя Кайя Гербер, дочь легендарной супермодели Синди Кроуфорд.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

У них отличное чувство стиля: какие знаки Зодиака умеют красиво одеваться

Астрологи назвали знаки Зодиака, которые красиво одеваются и всегда стильно выглядят - Весы, Львы, Близнецы, Тельцы

Как приготовить "ленивую" паску на Пасху-2024: быстрый рецепт, который выйдет у всех

Как в домашних условиях приготовить быструю паску из бездрожжевого теста, чтобы разнообразить праздничное меню своей семьи на Пасху

Натуральное удобрение из дрожжей: как их разводить и использовать на огороде

Раствором дрожжей в апреле и мае можно подкормить лук, чеснок, редис и другие растения - как его приготовить и использовать, в чем польза