Лайм

Названы лучшие саундтреки к фильмам

Замыкает тройку фильм "На игле"

Американский электронный журнал Pitchfork составил список из 50-ти лучших саундтреков всех времен.

На первое место списка попала музыка к фильму "Суперфлай" 1972 года. Саундтрек был записан соул-исполнителем Кертисом Мэйфилдом.

На втором месте разместился фильм "Пурпурный дождь", в основу сюжета которого легла биография поп-певца Принса. Музыку была написана поп-певцом Принцем. В 1985 году лента получила "Оскар" в номинации "Лучшая запись песни к фильму". В том же году саундтрек удостоился двух призов "Грэмми".

Замыкает тройку культовый фильм "На игле" 1996 года (снят британским режиссером Денни Бойлом по книге ИрвинаУэлша). В саундтрек данной ленты вошли композиции Игги Попа, Лу Рида и Blur.

В десятку рейтинга также вошли: "Тернистый путь", "2001 год: Космическая одиссея", "Трудности перевода", "Академия Рашмор", "На помощь!", "Криминальное чтиво" и "Делай как надо".

2019 год обещает порадовать киноманов крутыми проектами и возвращением любимых героев. В подборке The Лайм пять новинок, которые нельзя пропустить.

Ранее сообщалось, что спустя 22 года 46-летняя Камерон Диаз, 51-летняя Джулия Робертс, 55-летний Дермот Малруни и 59-летний Руперт Эверетт объединились ради новой фотосессии для издания Entertainment Weekly.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Что делать с бледной рассадой перца и баклажанов: поможет простая подкормка

Бледная рассада перца и баклажанов - в чем причина, чем подкормить, чтобы она стала зеленой и крепкой - советы огородникам

Онигири – рисовые треугольнички с начинкой: блогер показала, как приготовить кулинарную новинку

Как в домашних условиях сделать рисовые треугольники с консервированным лососем под названием онигири, чтобы разнообразить меню своей семьи

Когда закладывать картофель на проращивание и как это делать: полезные советы огородникам

Для чего нужно закладывать картофель на проращивание, когда это делать, а также в каких условиях и в какой таре проращивать клубни