Лайм

Евровидение-2017: где и когда смотреть полуфиналы и финал

Расписание трансляций конкурса Евровидение в Киеве

В воскресенье, 7 мая, пройдет официальное открытие Евровидения-2017 в Киеве. Организаторы обещают самую длинную в истории конкурса красную дорожку - 265 метров. Торжество состоится в Конгрессно-выставочном центре "Парковый".

А вот все этапы конкурса примет главная арена Евровидения-2017 – Международный выставочный центр (МВЦ) на м. Левобережная.

"Лайм. Апостроф" предлагает читателям расписание основных событий конкурса.

Прямую видео и онлайн-трансляцию финала Евровидения-2017 смотрите здесь

Когда смотреть:

Первый полуфинал – вторник, 9 мая, 22:00

Второй полуфинал – четверг, 11 мая, 22:00

Финал – суббота, 13 мая, 22:00

Где смотреть:

Евровидение-2017 будет транслировать канал UA:Перший. Отметим, что трансляция финала Евровидения-2017 начнется 13 мая в 22:00 по киевскому времени и продлится примерно до 1:30.

Онлайн-трансляцию Евровидения-2017 можно будет посмотреть на официальном сайте Eurovision.ua или на YouTube-канале Eurovision.tv.

Следить за Евровидением-2017 также можно будет вместе с "Лаймом" - мы проведем онлай-трансляции полуфиналов и финала.

Если вы решили смотреть не дома, тогда вам — в фан-зону. В Киеве Евровидение-2017 будет транслироваться на больших экранах в официальной фан-зоне Eurovision Village на Крещатике. Вход на территорию бесплатный.

Кстати, посетить Eurovision Village можно будет до 14-го мая. Вход свободный с 12:00 до 22:00. Важно: гостей всех фан-зон просят иметь при себе документы, подтверждающие личность.

Фан-зона Евровидения-2017, где можно будет посмотреть прямую трансляцию на большом экране, также есть во Львове на проспекте Свободы напротив Оперного театра. Вход бесплатный.

Кого смотреть:

В первом полуфинале будут соревноваться представители Швеции, Грузии, Австралии, Албании, Бельгии, Черногории, Финляндии, Азербайджана, Португалии, Греции, Польши, Молдовы, Исландии, Чехии, Кипра, Армении, Словении и Латвии.

Во втором полуфинале соревнуются певцы из Литвы, Израиля, Беларуси, Норвегии, Сан-Марино, Дании, Нидерландов, Мальты, Австрии, Сербии, Македонии, Румынии, Венгрии, Ирландии, Хорватии, Болгарии, Эстонии, Швейцарии.

Украину на песенном конкурсе в этом году представит группа O.Torvald. Коллектив выступит в финале конкурса с композицией Time под номером 22. Фротмен группы уже заявил, что его цель — не победа.

Напомним, что украинская певица и победительница международного песенного конкурса Евровидение-2004 Руслана Лыжичко станет хедлайнером гранд-финала Евровидения-2017. Она презентует свою новую композицию под названием It’s Magical.

Мы также услышим выступление победительницы Евровидения-2016 Джамалы, за которое она получит гонорар в размере 986 тыс. грн.

Все о конкурсе Евровидение-2017 читайте на "Лайме".

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами