Лайм

ДиКаприо навлек гнев российских коммунистов из-за Ленина

Кинокомпания "Ленфильм" готова снять фильм о вожде пролетариата с Лео в главной роли

Активисты организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" и партии "Коммунисты России" обещают устроить у входа в "Ленфильм" акции протеста.

Это связано с тем, что ранее пресс-секретарь кинокомпании Валерий Карпов заявил, что она готова снять ленту с Леонардо ДиКаприо, пишет РИА.

Активисты организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" и члены партии "Коммунисты России" пообещали провести протестные акции, если голливудский актер Леонардо ДиКаприо сыграет роль Владимира Ленина, соответствующее письмо было направлено в "Ленфильм".

Ранее пресс-секретарь кинокомпании "Ленфильм" Валерий Карпов заявил, что она готова снять ленту с голливудским актером Леонардо ДиКаприо, пожелавшим исполнить роль Владимира Путина, Григория Распутина или Владимира Ленина.

Активисты организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" и партии "Коммунисты России" также провели митинг памяти Ленина в четверг в Санкт-Петербурге.

"Мы направили письмо в "Ленфильм" сегодня о том, что в случае, если они дадут возможность (сыграть Леонардо ДиКаприо роль Ленина), то начнутся протестные акции, акции гражданского неповиновения — у входа в "Ленфильм" устроим и просто не дадим им туда войти. Пусть найдут российского (актера), неужели у нас наших ребят", — заявил член ЦК партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович РИА Новости в четверг.

Он рассказал, что люди "были возмущены" подобными заявлениями Ди Каприо. "От разных районов выступали люди и депутаты выступали, просто все считают, что не имеет никаких моральных оснований он (Леонардо ДиКаприо, — ред.) играть Ильича, после таких актеров, как Ульянов, Щукин, как Кирилл Лавров", — сказал Малинкович.

Он также сообщил, что пожелания актера особенно отрицательно оценили ветераны, "и самое главное, что он наиграл уже таких отрицательных мерзавцев, что после этого не знает ни наших условий, ни жизни Ленина — не был никогда в ленинских местах, поэтому портрет его разорвали, сказали, что сначала пусть в Шушенском поживет в ссылке хотя бы полгода", — заключил собеседник агентства.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы