Лайм

Украинский певец в эфире российского канала просит больше не убивать на Донбассе

Джанго присоединился к музыкальному марафону на РЕН ТВ

Украинский музыкант Алексей Поддубный (Джанго) примет участие в музыкальном марафоне "Хватит убивать" на российском телеканале РЕН ТВ, который стартует в пятницу, 10 февраля, вечером.

"Музыканты в прямом эфире выступят против жестокой войны, в которой погибли 200 детей", говорится на сайте телеканала. Там опубликованы реквизиты для оказания помощи. Все собранные средства пойдут в детские дома, сады и школы Донбасса, утверждают организаторы.

Вместе с Джанго на РЕН ТВ выступят Александр Скляр, Юлия Чичерина, Вадим Самойлов и другие известные музыканты. В соцсети акцию поддержали Николаев Расторгуев и голландская художница, автор скульптуры Homunculus loxodontus, более известной как "Ждун", Маргрит ван Брифорт.

Ранее Джанго приезжал с концертами в Донецк. Он посетил руины Донецкого аэропорта, где шли сильные бои. "Умом своим, конечно, понимаю, что остановить очень трудно, потому что уже с обеих сторон жизни положены. Но мы воюем друг с другом. Братья воюют с братьями. Настоящая гражданская война. И это один из самых страшных символов этой войны", — говорил музыкант.

Его выступления в оккупированном городе вызвали резкую критику со стороны киевских друзей и коллег. "Этот киевлянин давно ушел в бан. Нагадив на голову всем, с кем был дружен и благодаря кому писал музыку и песни", — высказывался о поездке Джанго в Донецк общественный деятель Алексей Мочанов.

Ранее певица Надежда Мейхер рассказала в интервью Лайму о том, как война на Донбассе изменила ее отношения с мужем-россиянином.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы