Лайм

Константин Эрнст объяснил, почему Алла Пугачева не исчезнет из "голубых огоньков"

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст ответил на обвинения в адрес создателей новогодних программ

После новогодней программы, показанной в новогоднюю ночь на одном из российских каналов, в сети не утихают споры о том, почему из года в год россияне должны смотреть "голубые огоньки" с участием, например, Аллы Пугачевой. На просторах интернета даже появилась петиция, автор которой попросил руководство Первого канала "поработать над ошибками" и убрать из новогоднего эфира Аллу Пугачеву. В короткий строк под петицией поставили свои подписи сотни тысяч телезрителей, которые не хотят видеть Примадонну в новогодних шоу.

В сети сразу же начались флешмобы в поддержку Пугачевой. Сначала отреагировала сама певица, попросив не устраивать никаких акций в ее поддержку, ведь "все понравится нельзя". Но ее коллеги - Николай Басков, экс-супруг Филипп Киркоров, нынешний супруг Максим Галкин, Анастасия Волочкова решила наперекор артистке поддержать ее.

На днях генеральный директор Первого канала Константин Эрнст впервые прокомментировал скандал с Аллой Пугачевой.

«Претензии молодежной части аудитории к новогодним шоу справедливы. Почему их обычно на телевидении игнорируют? Потому что занимаясь исследованиями аудитории, мы понимаем, что системными зрителями новогодних шоу являются люди 45+. У людей 45+ есть свои традиционные пристрастия. А у телевизора сидят люди, которым нравится Алла Борисовна, София Ротару и другие персонажи. Мы же не меняем основной салат на Новый год и елочка у нас стоит, – сообщил Эрнст.

«Аудитория, которая говорит «да, это отстой, мы смотреть не будем», она и не смотрит. Не потому что отстой, а потому что новогодняя ночь проводится другим способом. В компании, в прогулках по заснеженном городу, а вовсе не у телевизора», - поведал Эрнст.

Генеральный директор Первого канала не скрывает, что новогодняя программа создается лишь с целью того, чтобы как-то разнообразить время телезрителей. Она не ставит своей задачей удержать аудиторию до последней минуты эфира.

«Я, честно говоря, думаю, что человек, который от начала до конца смотрит новогоднюю программу - это человек какого-то звенящего одиночества. Надеюсь, что в новогоднюю ночь таких почти нет», – заявил он.

Напомним, знаменитости выступили в поддержку Аллы Пугачевой с помощью "поющих" тапочек.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймСкандал
Теги:

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы