Лайм

Российская звезда отказалась от подписи за аннексию Крыма

Пригожин и его супруга Валерия утверждают, что не поддержали идею аннексии полуострова

Российский продюсер Иосиф Пригожин, супруг известной певицы Валерии, которую, по версии росСМИ, похоронили в Украине, рассказал о том, что не поддерживал идею аннексии Крыма и не ставил свою подпись под письмом Министерства культуры РФ, которое потом получило широкое распространение.

Об этом он сказал в эфире "Радио Свобода", отметив, что стоял на стороне идеи референдума, свободного выбора людей, но никак не относит себя и супругу к числу тех пятисот с лишним деятелей культуры, которые подписались под вышеупомянутым письмом.

Инцидент с недопуском российского певца Олега Газманова в Литву натолкнул журналистов и Пригожина на дискуссию о похожих проблемах, которые в последнее время возникают довольно часто. Говоря о конфликтах, которые устраивают политики, продюсер упомянул о письме, которое в марте 2014года распространило Министерство культуры РФ. Документ назывался "Деятели культуры России — в поддержку позиции президента по Украине и Крыму", под ним насчитывалось более пятисот подписей, среди которых можно встретить известные имена Сергея Безрукова, Федора Бондарчука, Михаила Боярского, Иосифа Кобзона, а также Иосифа Пригожина и его супруги Валерии.

Тем не менее сегодня Пригожин утверждает, что никаких подписей не оставлял, впрочем, как и его супруга. Письмо об аннексии назвал ложью. Продюсер признался, что в какой-то момент поделился мнением и поддержал референдум, свободный выбор жителей полуострова, но никак не аннексию Крыма Россией.

После широкого распространения письма Иосиф Пригожин и певица Валерия также стали упоминаться в прессе как сторонники агрессивной политики Владимира Путина по отношению к Украине.

Как сообщал "Лайм", в сети высмеяли фото Филиппа Киркорова с "Крымом" в руках.

Читайте также на "Лайме", почему "король русского шансона" больше не выступит в Киеве.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы