Лайм

Появилось видео с ярким антипутинским выступлением российского артиста

Блогеры в сети обсуждают выпад Константина Райкина в адрес власти

В сети появилось видео с седьмого съезда Союза театральных деятелей РФ, во время которого российский актер театра и кино, народный артист Российской Федерации Константин Райкин высказался о так называемых наездах на искусство и бездействие власти.

Соответствующий ролик можно посмотреть на YouTube-канале под названием YELLOW DOG.

В тоже время это видео вызвало небывалый резонанс среди пользователей сети.

Так, украинский журналист Евгений Кузьменко отметил у себя на странице в соцсети Facebook смелый поступок российского артиста: "Я, конечно, впечатлен. Это очень круто. И очень красиво. Ну, чего тут: сам большой актер и сын большого актера. Но это продуманная вещь, вот что важно. И, конечно, по большому счету, Поступок этот останется гласом вопиющего в пустыне. И проблем у Константина Райкина станет много больше. Но зато жить человеку не будет тошно. А это уже немало. Для человека".

В то же время известный российский писатель и публицист Виктор Шендерович также отреагировал на выпад Райкина: "Вот такого Костю я помню и люблю. И радуюсь сейчас за него".

А известный российский оппозиционный журналист Александр Сотник также поделился новостью о впечатляющем выступлении Райкина, опубликованной в одном из росСМИ с заголовком "Константин Райкин: "У кого-то чешутся руки вернуть сталинские времена".

Другие блогеры также прокомментировали в сети появившееся видео: "А совсем недавно так радовался, что делает власть. Видно, прижало его хорошо. Но во всем винит начальство. Луноликий в стороне, Он вне критики", "Это уже пошла точка отсчета, называется", "Достойный сын своего отца, респект и уважуха Константин Аркадьевич!", "поздно пить боржоми, но за поступок - респект", "хлопать боялись. какой ужас. ведь, каждое слово в точку. страх уже насквозь", "а если бы его лично это не коснулось, был бы он так красноречив", " Какой он молодец, умничка. Он хорошо помнит, как травили его папу. Но сомневаюсь, что многие не побоятся его поддержать", "Его театр перестали финансировать, вот и заныл".

Как сообщал "Лайм", известный российский актер жестко высказался о чиновниках.

Читайте также о том, как российская актриса устроила разнос властям Москвы.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях