Лайм

Появилось видео, как скандальный Дорн во Львове доказывал свой патриотизм

Иван Дорн ответил всем по поводу своей позиции

Украинский исполнитель Иван Дорн, который, несмотря на российско-украинский конфликт, продолжает выступать в РФ, и ему это очень нравится, во время последнего концерта во Львове в пятницу, 17 июня, дал красноречивый ответ всем, кто сомневается в его патриотизме.

Об этом говорится в сообщении "Радіо24".

Свой манифест певец выразил в стихотворении: "Я выступаю за музыкальное будущее, для меня этот объект не просто сцена - это рупор, откуда говорю: "Люди, верьте в свое я и в независимость каждого отдельно".

Строки он прочел на украинском.

"Когда меня не любят из-за музыки, мыслей или голоса, просто так - окей, воспринимаю это спокойно, мне обидно только тогда, когда обвиняют в нелюбви к стране.

Я не кричу со сцены о своем патриотизме, хотя от меня этого некоторые силы требуют, зато я кричу, что я — украинский артист и именно украинцем за рубежом остаюсь.

Я хочу с помощью музыки собирать тысячи людей, а не за речи патриота, именно поэтому у меня есть лучшие зрители, которые не сомневаются в патриотизме Дорна", - подытожил Дорн.

Напомним, певец согласился выполнить условия львовских активистов, которые просили доказать свою патриотическую позицию или отменить концерт. Дело в том, что ранее активисты организаций Добровольческое движение ОУН и Гражданского корпуса "Азов" Львовщины угрожали блокировать концерт певца на "Арене Львов" 17 июня, если он этого не сделает.

Как сообщал "Лайм", полюбивший Россию Дорн отметился необычным выступлением на Закарпатье.

Читайте также о том, как выступающему в РФ Дорну припомнили песню на школьном выпускном.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях