Лайм

У скандального Дорна чуть не сорвался концерт во Львове

Певец опубликовал патриотический пост в соцсети

Украинский исполнитель Иван Дорн, который выступает в России, согласился выполнить условия львовских активистов, которые просили доказать свою патриотическую позицию или отменить концерт. Активисты организаций Добровольческое движение ОУН и Гражданского корпуса "Азов" Львовщины угрожали блокировать концерт певца на "Арене Львов" 17 июня, если он этого не сделает.

Об этом сообщает zaxid.net.

"Мы связались с командой Ивана и попросили запостить на официальной странице карту Украины с Крымом, фрагмент гимна и слова "Мы победим". Это простые вещи, свидетельствующие о его патриотической позиции. Он подтвердил, что поддерживает территориальную целостность, поэтому мы не будем блокировать концерт", - рассказал один из активистов Добровольческого движения ОУН Антон Петровский.

На странице Ивана Дорна пост с картой и словами гимна появился вечером 16 июня. В команде артиста сообщили, что действительно имели переговоры с людьми, которые угрожали блокировать концерт, им удалось прийти к консенсусу, поэтому они уверены, что концерт никто не будет блокировать. Программный директор Ивана Дорна Андрей Голик подтвердил, что пост был требованием активистов, он уверяет, что страница в Facebook Иван Дорн ведет сам и решение о публикации там карты Украины принял самостоятельно.

Ранее организаторы отменили концерт Ивана Дорна в Ивано-Франковске и Тернополе, которые должны состояться 9 и 11 июня. Они объяснили отмену тем, что не "могут гарантировать безопасность зрителей".

Напомним, что 15 июня комиссия по культуре, молодежной политики и спорта Львовского городского совета пришли к выводу, что творчество Ивана Дорна не подпадает под запрет в рамках постановления совета, запрещающее концерты представителей украинского и иностранного шоу-бизнеса, которые поддерживают российскую агрессию. Поэтому выступление певца должно состояться.

В то же время координатор "Экономического бойкотного движения" Олег Радик сообщил, что придет к месту проведения концерта. Сам он блокировки не организовывает, но заявил, что поддерживает все патриотические силы, которые захотят помешать выступлению Ивана Дорна.

"Я подозреваю, что в разрешении на проведение концерта Дорна есть коррупционная составляющая. Сейчас с юристами рассматриваются варианты обращения в органы правопорядка и суда, чтобы привлечь к ответственности тех депутатов, которые позволяют такие неправомерные действия", - сообщил Олег Радик.

Как сообщал "Лайм", Дорн отметился необычным выступлением на Закарпатье.

Читайте также о том, как российские пенсионерки взяли на вооружение песню Дорна.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы