Лайм

Пять самых громких успехов Джамалы: опубликовано видео

Чем прославилась победительница украинского нацотбора

Украинская певица Джамала, которая представит Украину на "Евровидении", имеет множество достижений, наград и престижных музыкальных премий. "Лайм" вспомнил главные из них.

1. Мюзикл "Па"

После окончания Национальной музыкальной академии в Киеве, за плечами приехавшей из Крыма Джамалы было уже множество наград за победы в отечественных и международных конкурсах.

Певица планировала посвятить себя оперной сцене и отправиться на стажировку в LaScala.

На этом этапе она встретила продюсера и хореографа Елену Коляденко.

Они начали сотрудничать. В 2007 году Джамала горомко заявила о себе участием в мюзикле "Па", который стал очень важной вехой в ее карьере.

2. Конкурс "Новая волна"

Джамала решила стать участницей "Новой Волны" в Юрмале, Латвия. Она с успехом прошла отборочные этапы. Престижный музыкальный конкурс принес молодой певице очередную победу. Более того, Джамала произвела настоящий фурор. Ее выступлению аплодировали стоя такие столпы российского и украинского шоу-бизнеса как Алла Пугачева, Максим Фадеев, Николай Басков, Валерий и Константин Меладзе, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, а также французская певица Ингрид.

Первое место она разделила с исполнителем из Индонезии. В тот момент Джамала назвала своей новой целью получение премии Music Awards. После триумфальной победы певица начала активно гастролировать по Украине, России и Европе.

3. Телешоу "Звезды в опере"

"Звезды в Опере" — вокальное телевизионное шоу, снятое и показанное телеканалом "1+1". Украинская адаптация британского формата Popstar to Operastar. 9 января 2012 года состоялась премьера на канале "1+1".

Все участники получили в партнеры оперного исполнителя, с которым спел ряд тематических дуэтов. Каждый эфир был посвящен разным темам из музыкальной истории.

4. Фильм "Поводырь"

В 2013 году на экраны вышел фильм украинского режиссера Олеся Санина "Поводырь", где Джамала сыграла одну из главных ролей - Ольгу Левицкую, певицу Харьковского драматического театра имени Леся Курбаса.

Артистка признавалась в интервью, что драматическая роль далась ей нелегко и она даже хотела отказаться от участия после первого же съемочного дня. Но режиссер уговорил ее остаться, так как певица справлялась не хуже профессиональных актеров.

5. Украинский отборочный тур конкурса "Евровидение-2016"

В Украине прошел финал отборочного тура на "Евровидение-2016".

За право представлять Украину на 61-м международном песенном конкурсе в Стокгольме, Швеция, боролись 6 участников. Среди них были певица Джамала, группы SunSay, The Hardkiss, Brunettes Shoot Blondes, Pur:Pur и НеАнгелы.

В финале жюри высказали свое мнение о выступлениях артистов. А затем было проведено смс-голосование зрителей. В результате Джамала одержала победу. У нее так же, как у The Hardkiss 11 баллов, но от зрителей при этом - целых 6.



Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях