Лайм

Александр Малинин на концерте в Киеве проникновенно спел на украинском языке: опубликовано видео

Российский певец дал сольный концерт в Украине

Известный советский и российский эстрадный певец Александр Малинин во время своего сольного концерта в Киеве спел песню Дмитра Павличко "Два кольори" (рус. – "Два цвета"), чем вызвал восторг и негодование в сети.

Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон.

"Прямо сейчас замечательный Александр Малинин поет в киевском Дворце Украина украинские песни. Зал неистово аплодирует. Есть еще в России нормальные люди...", - отметил Гордон.

За 13 часов после публикации видео набрало более 1,8 тыс. отметок "нравится". Однако мнения блогеров насчет певца разделились.

Некоторые поверили в его искренность, а другие – наоборот, считают, что за деньги можно сделать все, что угодно.

"Ого", "Неожиданно...странно..с чего бы это он запел на украинской мове...но очень красиво и душевно", " Пусть Кобздон посмотрит!", "Очень сомневаюсь... Спросите у него, чей Крым и куда только денется нормальность... Любой россиянин "ломается" на украинском вопросе, даже те, кто против путина", "О! Моль древняя из кладовки выпорхнула и за баблом ломанулась", "Умному человеку и талантливому певцу аплодирую стоя, даже в фб", "А Малинину что не запрещен к нам въезд?" – комментируют блогеры.

Отметим, что ряд российских певцов уже призвали бойкотировать международный песенный конкурс Евровидение-2017, который пройдет в мае в Киеве.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях