Лайм

Участница "Евровидения" от Украины показала свою вышиванку

Мика Ньютон празднует День вышиванки в США

Украинская певица и актриса, представительница Украины на международном песенном конкурсе "Евровидение-2011" Мика Ньютон, которая уже несколько лет живет в Лос-Анджелесе (Калифорния, США), поздравила всех своих друзей и подписчиков с Днем вышиванки.

Певица опубликовала соответствующее патриотичное фото в украинской национальной одежде на своей странице в социальной сети Facebook.

Следует отметить, что даже в далекой Америке, где уже более четырех лет живет артистка, она не забывает украинские традиции и чтит праздники.

Свое фото она лаконично подписала: "С Днем вышиванки!"

Мика Ньютон (настоящее имя – Оксана Грицай) — украинская певица и актриса. В 2001 году Оксана переехала из Ивано-Франковской области в Киев и поступила в Киевский государственный колледж эстрадного и циркового искусства, на отделение эстрадного вокала.

В 2002 году она одержала победу на фестивале "Черноморские игры" в Скадовске.

На победительницу обратил внимание продюсер Юрий Фалеса, который ранее занимался продвижением известной певицы Ани Лорак. Грицай познакомилась с ним и в том же году подписала контракт. Фалеса также придумал певице сценический псевдоним "Мика Ньютон": имя "Мика" позаимствовано у таких музыкантов, как Мик Джаггер и Мик Бокс, а "Ньютон" — от английского словосочетания new tone (рус. — "новый тон").

В 2011 году Мика Ньютон выступила на "Евровидении" с песней Angel и заняла 4-е место. После конкурса уехала в Калифорнию, планировала жить в США до 2013 года, JK-music group предложила ей и ее новому продюсеру Тимофею Нагорному сотрудничество и продвижение певицы на западе.

Как сообщал "Лайм", украинская ведущая отличилась в сети в День вышиванки.

Читайте также о том, как попавший в опалу Потап доказывает свою патриотичность.

Смотрите также топ-10 необычных нарядов украинских артистов на "Евровидении".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях