Лайм

День вышиванки: украинская ведущая отличилась в сети

Анжелика Рудницкая похвасталась коллекцией украинской национальной одежды

Украинская телеведущая, певица и общественный деятель Анжелика Рудницкая сегодня, 19 мая, в День вышиванки поделилась со своими друзьями и подписчиками своей впечатляющей коллекцией вариаций украинской национальной одежды.

Соответствующий альбом, в котором, к слову, более 40 фотографий, Рудницкая опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook.

"Мои вышиванки. Они такие разные — от скромных, старых с выцветшими цветами и до современных версий. Они вдохновляют, украшают, оберегают, греют, впечатляют", рассуждает она.

Следует отметить, что публикация телеведущей всего за 3 часа набрала более 1,1 тыс. отметок "нравится".

Пользователи сети в восторге от разных образов Анжелики Рудницкой, в ответ также поздравляют ее с праздником, отмечая, что ей очень идет украинская национальная одежда.

"Хотите собирать комплименты — надевайте вышиванку. Хотите защитить себя от плохой энергии — надевайте вышиванку. Хотите преодолеть усталость — надевайте вышиванку. Хотите быть неповторимыми — надевайте вышиванку. И не только в День вышиванки, а всегда, когда есть вдохновение", — призывает артистка.

Также Рудницкая подчеркнула, что вышиванка в ее гардеробе – очень частое явление. И она носит этот атрибут украинской национальной одежды или ее более современные вариации не только в День вышиванки, который отмечают ежегодно в третий четверг мая, но и в повседневной жизни.

Есть у телеведущей и нарядные варианты вышиванок для особых случаев.

"Я часто ношу вышиванки или современные версии вышиванок. Но главная вышиванка вышита в моем сердце. Она со мной каждый день) С красивым украинским праздником!" — поздравила она украинцев.

Анжелика Рудницкая — певица, художница, телеведущая, президент арт-агентства "Территория А", волонтер, общественный деятель, президент Фонда возрождения культурной среды Киева, шеф-редактор программ Первого национального телеканала Украины, член Общественного фонда Святого Андрея Первозванного, член Национального Союза журналистов Украины, член Союза художников Украины, заслуженная артистка Украины, глава Наблюдательного совета Национального конкурса "Благодійна Україна".

День вышиванки — международный праздник, который призван сохранить исконные народные традиции создания и ношения этнической вышитой украинской одежды. Дата проведения — ежегодно в третий четверг мая (будний день). Праздник является самобытным и самодостаточным, не привязанным к какому-либо государственному или религиозному. В этот день каждый украинец надевает вышиванку и выходит в ней на работу, в университет, школу или детский садик.

Как сообщал "Лайм", украинцы в вышиванках стали фаворитами в проекте Dolce&Gabbana.

Читайте также о том, как знаменитая фотомодель объявила вышиванку своим любимым нарядом.

Смотрите также фото, как крымскотатарская и украинская певица, победительница Евровидения-2016 Джамала прогулялась улицами Стокгольма в вышиванке от известного украинского дизайнера Виты Кин.

Читайте также

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно

Нежно-розовый маникюр стал изысканным трендом весны 2024 года: фото

Маникюр на весну 2024 – в моде будет розовый цвет – какие оттенки и дизайны выбрать – подборка актуальных идей