Лайм

Евровидение-2017: кого мы увидим во втором этапе нацотбора

Полуфинал обещает быть ярким из-за непривычного формата нескольких конкурсантов

Сегодня в 19:00 начнется второй полуфинал нацотбора на Евровидение-2017, в котором определят еще одну пару участников финала. Трансляцию будут вести телеканалы СТБ и UΛ: Перший, которые являются организаторами отбора.

Участников выберет жюри, которое состоит из Константина Меладзе, Андрея Данилко и Джамалы, и зрители.

В этом отборе будет меньше именитых участников, но больше тех, кто берет необычным форматом. За место в финале будут бороться рокеры Detach и готы Aghiazma, инди-проект LETAY, яркие девушки из трио Рanivalkova, а также фаворит интернет-голосования Руслан Кузнецов (KUZNETSOV) и заводной одессит ROZHDEN. Лирические композиции представят исполнительницы ILLARIA и Мила Нитич. В минувшую субботу были определены имена первых финалистов – ими стали певица TAYANNA и группа "Сальто назад".

Лайм предлагает читателям послушать композиции участников и определиться с фаворитами.

Aghiazma, Synthetic Sun

Группа запомнилась сценическими образами, которые разработаны на основе персонажей компьютерных игр. Их композицию можно назвать самой агрессивной из тех, чтобы мы услышим в полуфинале. "Ваше синтетическое солнце — звезда Голливуда. Я собираюсь расстрелять всех известных моделей и сделать фотосессию. Я собираюсь расстрелять всех известных актеров и потом сниму фильм", поет солистка.

Мила Нитич, Mystery

Восемь лет назад певица участвовала в "Новой волне", где ее специальным призом отметила Алла Пугачева. Продюсер исполнительницы Владимир Бебешко хотел представить песню во время Нацотбора, но позже от этой идеи отказался и выложил запись в Сеть.

Detach, Distance

Группа играет в стиле nu metal и альтернативный рок, что позволило им стать хедлайнерами фестивалей тяжелой музыки. В прошлом году они дошли до финала в "Х-Фактор". Их композиция также стала саундтреком для украинского фильма "Правило боя".

LETAY, "Cвiт чекає"

Группа появилась в 2010 году в Харькове. Ребята изначально пели на английском, но на конкурс представляют композицию, в которой использован английский и украинский. Кстати, коллектив примечателен тем, что ведет здоровый образ жизни: музыканты не пьют и не курят.

ROZHDEN, Saturn

Одессита Рождена Ануси зрители могли видеть в "Голосе страны", где он дошел до финала. Исполнитель отличился тем, что представил на конкурс танцевальную композицию.

ILLARIA, Thank You For My Way

Еще одна участница "Голоса страны". За плечами певицы Екатерины Прищепы уже есть один Нацотбор. Она хотела представить Украину на конкурсе в 2010 году, но не прошла.

KUZNETSOV, Deep Shivers

Руслан Кузнецов прославился в качестве видеоблогера. Его ролики на YouTube набирают по несколько миллионов просмотров. Конкурсная песня набрала 326 тыс. просмотров, что является рекордом среди участников отбора.

Рanivalkova, "Докучаю"

Женское киевское трио образовалось в 2013 году. Девушки прославились своими яркими образами и альбомом "Донтворi". Свою песню они держат в тайне и презентуют во время шоу.

Фото: eurovision.stb.ua

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами