Лайм

Результаты 1-го этапа нацотбора Евровидения: кто прошел в финал

Национальный отбор на Евровидение 2017 от Украины состоялся 4 февраля в прямом эфире каналов СТБ и UΛ:Перший. В первом полуфинале национального отбора конкурса "Евровидение-2017" приняли участие восемь конкурсантов. Среди них: СКАЙ (Я тебе люблю), Рома Веремейчик и группа LUMIERE (Make It Reel), Мonochromea (Blue Bird), Laliko (Sugar whisper), Сальто назад (О Мамо), MamaRika (We are one), TAYANNA (I Love You) и Арсен Мирзоян (Geraldine). Члены жюри нацотбора на Евровидение 2017 от Украины, Джамала, Андрей Данилко и Константин Меладзе, вместе со зрителями в прямом эфире каналов СТБ и UΛ:Перший, выбрали двух участников, которые сразятся в финале нацотбора 25 февраля.

Каждый полуфиналист получил баллы от судей нацотбора на Евровидение 2017 Константина Меладзе, Джамалы и Андрея Данилко, а решающий голос принадлежал телезрителям, голосовавшим SMS-ками за своих любимцев. По результатам зрительского SMS-голосования и оценок от жюри в финал нацотбора прошли TAYANNA и "Сальто назад".

Константин Меладзе заявил, что хотел бы видеть группу СКАЙ в финале Евровидения, в то время как Андрей Данилко высоко оценил молодую группу "Сальто назад" и заявил, что это открытие этого дня.

"7 баллов мы дали единогласно девушке, которая поет о своей любви, - это TAYANNA, - прокомментировала Джамала. - На сегодняшний день нам больше всего понравилась группа "Сальто назад".

Гостями первого полуфинала нацотбора на Евровидение 2017 от Украины станут участники от Белоруссии и Грузии, а ведущим стал Сергей Притула.

Читайте также

Лобода удивила уникальным исполнением "Щедрика" в сопровождении сотни детей: видео

Певица Светлана Лобода исполнила Щедрик Леонтовича с 100 украинских латвийских детей

В Киеве покажут знаменитый спектакль "Здравствуйте, я Ваша тетушка!" с несравнимым Алексеем Вертинским - анонс

В Киеве на Террасе River Mall пройдет премьера культового спектакля Здравствуйте я ваша тетушка с Алексеем Вертинским

Окунись в мир сказочных героев: в центре Киева откроется выставка "Магический сад"

На Спивоче поле откроется Магический сад – парк со сказочными героями, цветочными инсталляциями и яркими фотозонами