Звезды

Стало известно о срочной госпитализации Софии Ротару после корпоратива: все детали

Известная певица София Ротару была госпитализирована в одной из больниц российского города Уфа, официального подтверждения информации пока нет.

Об этом сообщают российские СМИ.

Отмечается, что 25 августа, около 23:00 71-летней артистке стало плохо во время выступления на корпоративе.

По имеющейся информации, Ротару почувствовала слабость. Приехавшая "скорая" увезла ее в реанимацию.

По словам врачей, на которых ссылаются журналисты, певица находится в сознании, за ее жизнь борются врачи.

"Ротару упала в обморок, потому что у нее произошёл резкий скачок давления. Очнувшись, она потеряла память, не понимала, где находится, не узнавала людей", - рассказала медсестра из уфимской клиники, где сейчас врачи восстанавливают здоровье певицы.

"Сейчас Софии Михайловне лучше, память вернулась, голова не кружится, но мы решили еще несколько дней ее понаблюдать, не отправлять в дорогу, не рисковать. У нее не инсульт, она разговаривает, с речью все хорошо", - добавили медики.

Сообщается также, что концертный директор певицы Сергей Лавров назвал "неправдой" сообщения о госпитализации в реанимацию. По его словам, у Ротару просто немного повысилось давление после частного концерта в Уфе из-за жары.

На следующей день, 26 августа, певица опубликовала на своей странице в Instagram новое фото и подтвердила, что "вчера возникли некоторые проблемы со здоровьем". Однако, по ее словам, она уже в норме. Также Ротару поблагодарила всех за заботу и поддержку.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", София Ротару совсем недавно отметила свой 71 день рождения.