Лайм

Дизайнер показала эскизы свадебного платья Меган Маркл: опубликованы фото

И рассказала, как создавался наряд

Креативный директор Givenchy, дизайнер Клэр Уэйт Келлер показала, как создавался свадебный наряд жены принца Гарри Меган Маркл.

СВАДЬБА ПРИНЦА ГАРРИ И МЕГАН МАРКЛ: ХРОНИКА ТОРЖЕСТВА, САМЫЕ ЯРКИЕ ФОТО И ВИДЕО

Официальные эскизы свадебного платья опубликовал Кенсингтонский дворец в Instagram.

Невеста предстала на торжестве в белоснежном платье с длинным шлейфом и пятиметровой фатой, на которой изображены цветы из стран Содружества Великобритании. Голову Меган украшала старинная бриллиантовая тиара, которую одолжила на церемонию королева Елизавета II.

По словам дизайнера, фата была одной из главных составляющих образа. Ее выполнили из шелкового тюля, отделав ручной вышивкой.

"Сотрудничество с Меган Маркл, да еще по такому замечательному поводу - большая честь для меня. Вместе мы хотели создать платье, которое вошло бы в историю," - говорила ранее Келлер.

По некоторым данным, стоимость свадебного наряда Меган Маркл составляет 135 тысяч долларов.

Напомним, что у Меган Маркл, теперь уже герцогини Сассекской, было не одно, а два свадебных платья: в наряде от Givenchy она венчалась с принцем Гарри в часовне святого Георгия в Виндзоре, а второе платье было выбрано для вечернего приема.

Читайте также

Школьная мода 2024: базовый набор аксессуаров для ученика

Какие школьные рюкзаки, сумки и акессуары для школьников в моде в 2024 году - подборка трендов, рекомендации по выбору

Низкая посадка и серый цвет: как выглядят самые модные джинсы 2024 года

Какие джинсы носить весной 2024 – фасон подкова, цвет экрю, серые джинсы и другие актуальные модели – фото трендовых вещей

Лоферы остаются главным трендом весенней обуви в 2024 году: фото

Что такое лоферы, какие модели этой женской обуви сейчас в тренде, а также с чем их сочетать в весеннем сезоне, чтобы выглядеть стильно