Лайм

Это официально: Скарлетт Йоханссон разводится и начинает борьбу за дочь

Актриса подала документы на развод с журналистом Романом Дориаком

Американская актриса Скарлетт Йоханссон официально подала на развод со своим мужем французским журналистом Романом Дориаком. Пара также начала судебную тяжбу за право опеки над дочерью Роуз Дороти.

Как сообщают СМИ, заявление о разводе актриса подала в Высший суд Манхэттена 7 марта. В документах она указала, что брак "необратимо разрушен". Скарлетт Йоханссон попросила предоставить ей право преимущественной опеки над трехлетней дочерью Роуз Дороти Дориак. Адвокат Романа уже сообщил о том, что его клиент не согласится на это. "Он хочет переехать во Францию со своей дочерью, а госпожа Йоханссон много путешествует", пояснил юрист бывшего супруга актрисы. Он также сообщил, что судебный процесс обещает быть "интересным".

По словам источников, решив разойтись, Скарлетт и Роман договорились, что с каждым из них маленькая Роуз будет жить по неделе. Также актриса планировала брать девочку с собой в заграничные путешествия, например, на съемки в Новой Зеландии. Однако позже звезду "Мстителей" не устроило такое положение вещей. Она потребовала, чтобы Роуз проводила с ней три дня, а с Дориаком два. "Ребенка перебрасывали туда-сюда", пишут СМИ со ссылкой на источник. Запротестовал против нового распорядка и Дориак, так как его жизнь начала крутиться вокруг графика Йоханссон. Теперь паре предстоит решать вопросы опеки в суде.

Слухи о том, что пара рассталась появились несколько месяцев назад. Однако Скарлетт и Роман продолжали вместе появляться на публике, демонстрируя, что осталась в хороших отношениях.

Как ранее сообщал Лайм, актрисе приписали роман с режиссером Репуртон Сандерсом, у которого снимается Скарлетт Йоханссон.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы