Лайм

В России разгорается денежный скандал из-за фильма о Децле

О рэпере хотят снять документальный байопик

В России начался сбор средств на производство документального фильма о рэпере Децле (Кирилле Толмацком), внезапно скончавшемся в возрасте 35 лет.

Проект запустил журналист Роман Супер совместно с продакшен-компанией "Амурские волны". Кампания запущена на площадке Planeta.ru.

Авторы планируют собрать 3,5 млн рублей за 42 дня.

"Я хочу снять о Кирилле документальный байопик, чтобы рассказать себе и вам о том, кем на самом деле был рэпер Децл, какие взгляды он разделял и в какой России мечтал жить. Я хочу без студийных криков и скандалов, а по-человечески рассказать историю, возможно, самого недооцененного русского артиста, который попробовал сделать не так, как все, а по-своему", - написал Супер на своей странице в Facebook.

Однако, против этого проекта выступил сын Децла Анатолий Толмацкий. По его словам, журналист не имеет права собирать деньги на фильм о его покойном отце и назвал его "аферистом".

"Просто знайте что он аферист и авторскими на эту съемку он не обладает, так что я надеюсь вы репостнете эту. запись и не будете кидать деньги на это "творение", - написал Тони.

Напомним, что Децл умер в ночь на 3 февраля после концерта в Ижевске. Певца похоронили под его песню "У меня есть план".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы