Лайм

В России сообщили о "смерти" Шуры

Поисковая система "похоронила" звезду 90-х

Российская поисковая система "Яндекс" распространила ложную информацию о том, что умер певец Шура (настоящее имя - Александр Медведев). В результатах запроса значилось, что исполнитель ушел из жизни 13 октября 2018 года.

Об этом в Instagram написал сам певец, опубликовав скриншот, который доказывает, что поисковик действительно называл его умершим.

По словам музыканта, сразу после появления информации о смерти, его телефон буквально разрывался от звонков. "Я жив и здоров, что называется не дождетесь, спасибо Яндексу за "заботу" и "своевременное" оповещение!", - написал Шура.

Через некоторое время фейковые сведения были удалены. Сейчас Шура и его адвокат "борются за правду и справедливость".

Ранее сообщалось, что Шура, который был на пике популярности в конце 1990-х годов, лишился единственного жилья - квартиры в центре Москвы.

Напомним также, что в 2014-м году Медведев публично поддержал аннексию Крыма и сказал, "что это не последняя страна, которую мы себе отхватили". А позже был занесен в "чистилище" центра "Миротворец".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы