Лайм

Российский певец обвинил Осборна в плагиате: опубликовано видео

И потребовал разобраться

Российский исполнитель Николай Басков, которого прозвали "Главным блондином России" обвинил британского рок-певца, одного из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборна в плагиате.

Об этом сообщает Telegram-канал Super.

Басков утверждает, что Оззи сплагиатил идею постера его шоу "Игра" и едет теперь с этим плакатом в прощальный тур. По словам певца, идея с маской принадлежит ему и была задумана еще год назад.

Разъяренный Басков записал видеообращение к Осборну, в котором называет себя королем и предлагает Оззи встретиться в Москве в день его концерта.

"Вы воспользовались идеей моего промо-постера, и приедете со своим шоу в Россию, где я – известный артист, как король! Что происходит?", - возмущается на видео певец.

Напомним, недавно ямайский певец Майкл Мэй, который выступает под псевдонимом Flourgon подал в суд на американскую поп-звезду Майли Сайрус, обвинив ее в плагиате. Исполнитель требует компенсацию в размере 300 миллионов долларов.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы