Лайм

В России заподозрили артистов-"крымнашистов" в денежных махинациях

Бабкину, Куклачева, Райкина и других

В России обвинили ряд художественных руководителей театров Москвы и Санкт-Петербурга в том, что они выписывают гонорары из бюджета самим себе.

Об этом сказано на сайте компании "Трансперенси Интернешнл — Россия", которая проводила расследование.

Претензии касаются, в частности, Юрия Куклачева, Олега Табакова, Геннадия Хазанова, Надежды Бабкиной, Константина Райкина, Олега Меньшикова, Кирилла Серебренникова и других.

Сообщается, что 14 театров в 2013–2017 годах заключили более 60 контрактов на общую сумму, превышающую 97 млн рублей со своими собственными руководителями как с физическими лицами или индивидуальными предпринимателями. Театры нанимали своих худруков в качестве актеров и режиссеров, а также арендовали у них помещения и реквизиты для постановок.

"Театр кошек Куклачева арендует складские помещения у сына Юрия Куклачева. Это все типичные примеры конфликта интересов", — говорится в сообщении.

Отметим, что некоторые из этих российских деятелей культуры являются персонами нон грата в Украине за поддержку аннексии Крыма, выступления на оккупированном полуострове и на Донбассе и другие правонарушения.

Напомним, что ранее у советского и российского актера Владимира Этуша украли крупную сумму денег - 28 миллионов рублей.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы