Лайм

Скандальный режиссер-путинец решил, что Украина без него пропадет

Михалков считает, что Украина сейчас - это Германия в 1939 году

Российский режиссер Никита Михалков, которому запретили въезд в Украину, сравнил нашу страну с фашистской Германией и предрек ей печальное будущее.

Об этом он заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва".

"Представьте себе Германию, 39 год. Человеку запрещают из Советского Союза въезд в Германию. Как он должен к этому относиться?.. Можно предположить, что это тот режим, который был в Германии в 1939 году", - считает Михалков.

"Только сожалею, что огромное количество нормальных украинцев, которые, так сказать, находятся под невероятным совершенно режимом, носящим клиническое свойство, теряют возможность смотреть фильмы, читать книги, которые они хотели бы читать", - посетовал режиссер.

Он также считает, что Украина скоро перестанет существовать. "Если ничего не изменится в будущем, то это катастрофа значения, которой трудно преувеличить. Если ничего не изменится в будущем, Украина обезлюдит просто вообще: часть погибнет, а часть уедет", - пообещал Михалков.

Напомним, что недавно росСМИ обнародовали список - 89 российских звезд, которым запрещен въезд на территорию Украины. Среди причин - поддержка аннексии Крыма, выступления в Крыму и на Донбассе и другие правонарушения.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы