Лайм

Культовую российскую группу не пустили в Украину: артисты в ярости

Иванушки International будут судиться с СБУ

Популярную российскую группу "Иванушки International", участники которой ранее попали в базу сайта "Миротворец" не пустили в Украину, где они должны были выступить на частной вечеринке, и развернули в аэропорту Борисполь.

Об этом солист "Иванушек" Андрей Григорьев-Аполлонов рассказал в интервью kp.ru.

Он отметил, что возмущен, огорчен и не понимает причины запрета. "Говорю как Андрей Григорьев-Аполлонов — я не давал концерт в Ялте! Все!", - заявил артист.

Он добавил, что группа будет оспаривать запрет и требовать доказательств того, что были концерты в Крыму.

"Я не понимаю, как можно было так принять группу, которая поет романтические песни, которой политика пофиг? Мы вне политики! Ребята, которые озвучили мне это решение, говорят: "Мы сами выросли на ваших песнях, но закон есть закон. Поэтому мне хочется, чтобы они предоставили информацию о нашем концерте в Крыму, который якобы был", - возмущается Андрей.

По его словам, в Ялте был только Кирилл Андреев, который ездил туда в частном порядке.

Напомним, Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Андреев внесены в базу преступников украинского центра "Миротворец" за незаконное пересечение государственной границы Украины и незаконную концертную деятельность на территории оккупированного Россией Крыма.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы