Лайм

Новую экранизацию "Анны Карениной" разнесли в пух и прах

СМИ и соцсети критикуют Елизавету Боярскую, которая сыграла главную роль

В России на ТВ показали восьмисерийную версию экранизаци романа Льва Толстого "Анна Каренина". По задумке создателей фильма, историю любви и трагической гибели Карениной спустя 28 лет расскажет возлюбленный Анны — Алексей Кириллович Вронский — ее сыну, Сергею Каренину. Однако еще с первыми сериями работа Карена Шахназарова подверглась жесткой критике в соцсетях и СМИ. Объектом недовольства стал выбор актеров на главные роли: Анну Каренину сыграла Елизавета Боярская, а Алексея Вронского — бывший муж актрисы Максим Матвеев.

Зрителям не понравился "басистый" тембр голоса актрисы, но куда больше критиковали ее игру. "… Постельная сцена, дубль один, кадр один. Она лежит полуодетая, он подходит, ближе, ближе… Голый по пояс (тут женщины должны охнуть и войти в полный экстаз!). Герой целует героиню, она отвечает, потом отклоняется… И они разговаривают — о сыне, о муже, о делах. Стоп. Снято! И это страсть, и это любовь? Казалось, муж и жена, Боярская и Матвеев и… Ни-че-го. Никакой химии. Я не вижу, по крайней мере, извините. И всех остальных толстовских смыслов не нахожу. Тогда зачем это всё?" — возмущается обозреватель на "Эхе Москвы".

"Дворовые графа льва Толстого захотели снять киношку.... ощущение от просмотра "Анны Карениной". То, что на роли главных героев взяли супружескую пару, на пользу фильму не пошло: взаимная усталость друг от друга чувствуется с самого начала. Грусть, тоска и обреченность ... Старые песни о главном!" присоединился к критике ведущий Станислав Садальский в своем блоге.

К обсуждению активно подключились и обычные зрители, у некоторых шум вокруг экранизации отбил желание смотреть сериал.

Шахназарову даже пришлось публично защищать Боярскую: "Дело в том, что критика была задолго до того, как картина вышла. Очень много субъективного отношения к Лизе. С чем это связано, трудно сказать. Изначально было: то папа ей типа помогает, как будто папа у нее член политбюро, то голос у нее низкий. Вообще бред какой-то". Он уверен, что Боярская это большая актриса, которой очень подходит роль Карениной.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы