Лайм

Умерла звезда американских сериалов

Скончалась актриса Кэтрин Макгрегор

На 94-м году жизни скончалась актриса Кэтрин (Скотти) Макгрегор. Звезда американских сериалов умерла в пригороде Лос-Анджелеса в Калифорнии.

Об этом сообщает издание Today со ссылкой на представителей кинодивы.

Отмечается, что последние годы актриса проживала в доме престарелых Фонда кино и телевидения США. Кэтрин ушла из жизни во вторник, 13 ноября, но об этом стало известно только сейчас. О причинах смерти кинозвезды не сообщается.

Родилась Макгрегор в 1925 году в Калифорнии. Получила актерское образование, после чего начала активно сниматься в сериалах. Со временем Кэтрин сменила имя на Скотти. Среди самых известных ее работ - роль Харриет Олесон – жены владельца магазина в сериале "Маленький домик в прериях", который выходил на NBC с 1974 по 1983 годы. Она также появлялась телесериалах "Любовь к жизни", "Пьеса недели", "Восток/Запад", "Все в семье" и других.

Напомним также, что на 61-м году жизни скончалась известная украинская писательница, художник Ольга Коссак, работавшая под псевдонимом Ева Гата. Она является автором девяти книг. Ее произведение "Стать солнцем" вошло в список литературной премии "Книга года ВВС - 2014". В последние годы Ольга занималась рисованием и ткачеством.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях