Лайм

Умерла известная певица: фото, биография и лучшие песни

Скончалась бельгийская певица Моран

В Брюсселе в возрасте 57 лет скончалась франкоязычная бельгийская певица Моран (настоящее имя - Клодин Люйпертс). Причина смерти пока не известна.

О смерти певицы сообщило издание BBC News.

Тело Моран было обнаружено в понедельник вечером, 7 мая, в ее квартире. Полиция расследует обстоятельства кончины.

Клодин Люйпертс родилась 12 ноября 1960 в городе Иксель, Бельгия, в семье музыкантов. Будучи подростком Клодин принимала участие в различных музыкальных конкурсах. Позже она работала бэк-вокалисткой в барах и ресторанах.

Сольную карьеру под псевдонимом Моран артистка начала в 1979 году. Ее дебютный альбом под названием Danser вышел в 1986 году и принес певице славу. Всего исполнительница выпустила более двенадцати альбомов. Последняя пластинка Моран увидела свет в 2014 году.

Моран ушла со сцены в 2016 году из-за проблем со связками. После этого Моран стала членом жюри французского вокального шоу Nouvelle Star. Однако несколько дней назад Моран вернулась в профессию. В первых числах мая она дала концерт в Брюсселе, а в 2019-м планировала отправиться в мировое турне.

Ранее сообщалось, что на 98-м году жизни в Ашхабаде скончалась народная артистка СССР, оперная исполнительница и актриса Мая Кулиева.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях