Лайм

В США умер Рональд Ли Эрмей: биография и фото актера

О смерти актера сообщил его агент

Известный американский актер Рональд Ли Эрмей (R. Lee Ermey) умер в возрасте 74 лет.

Об этом в соцсетях написал его менеджер Билл Рогин.

"С глубокой печалью и с сожалением я сообщаю вам всем, что Р. Ли Эрмей ("Ганни") скончался сегодня утром в результате осложнений при пневмонии. Мы все будем скучать по нему", — сообщил он.

Рональд Ли Эрмей обрел известность за роли военных, особую популярность ему принесла роль сержанта Хартманна в фильме Стенли Кубрика "Цельнометаллическая оболочка".

Первоначально он должен был выполнять роль военного консультанта, но после проведенных проб был безоговорочно утвержден на роль.

Рональд Ли Эрмей родился в городе Эмпории, штат Канзас и вместе с пятью его братьями вырос на ферме за пределами Канзас-Сити, штат Канзас. В 1958 году, когда парню было 14, семья переехала в Топпениш, штат Вашингтон. Подростком Эрмей часто имел проблемы с полицией и в 17 лет дважды подвергался аресту за хулиганство. После второго ареста судья поставил его перед выбором: или он отправляется в тюрьму, или идёт в армию. Эрмей выбрал второе.

11 лет провел в Морской Пехоте США (где получил прозвище "The Gunny") дослужившись до звания Staff Sergeant (старший сержант), однако, после 14 месяцев службы во Вьетнаме и двух командировок на Окинаву (Япония) получил почетное звание Gunnery Sergeant. Однако, после тяжелого ранения вынужден был оставить службу и выйти в отставку.

Он также запомнился зрителям ролями в телесериалах и озвучиванием героев мультфильмов.

Напомним, в Риме в возрасте 88 лет умер итальянский кинорежиссер и сценарист Витторио Тавиани.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймЗвезды
Теги:

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях