Лайм

В России умер легендарный актер: фото, биография и лучшие роли Михаила Державина

Артисту был 81 год

На 82-м году жизни скончался советский и российский актер Михаил Державин.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей Театра сатиры, где работал актер.

Отмечается, что Державин ушел из жизни после продолжительной борьбы с тяжелой болезнью. О дате прощания и месте похорон будет сообщено дополнительно.

Михаил Державин родился в 1936 году. В 1954-м поступил в Театральное училище имени Щукина. Затем его пригласили в Московский театр имени Ленинского комсомола.

Дебютом в кино для актера стала картина "Они были первыми", где Державин сыграл гимназиста Женьку.

А популярность актеру принес комедийный фильм "Трое в лодке, не считая собаки", где также снялись Андрей Миронов и Александр Ширвиндт.

Державин также снимался в фильмах "Моя морячка", "Бабник" ,"Жених из Майями", "Третий не лишний", "Импотент" и "Ночной визит".

А еще Державин был телезвездой. Он вел "Кабачок 13 стульев", а также в паре с Александром Ширвиндтом "Утреннюю почту" и "Хочу знать".

Михаил Державин был трижды женат. Первый раз актер женился в довольно раннем возрасте на дочери Аркадия Райкина. Брак продлился всего два года.

Второй женой артиста была дочь маршала Буденного Нина. Этот брак продлился 16 лет. В нем родилась единственная дочь актера Мария.

Третей женой была певица Роксана Бабаян.

Ранее в России умер легендарный советский и российский оперный певец, бывший солист Большого театра России, народный артист СССР Александр Ведерников.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях