Лайм

Вакарчук на концерте во Львове почтил память Кузьмы Скрябина: появилось трогательное видео

"Океан Эльзы" завершили свой мировой тур грандиозным выступлением во Львове

В сети опубликовано трогательное видео с концерта популярной украинской группы "Океан Эльзы" (ОЭ) и ее лидера Святослава Вакарчука, который состоялся в субботу, 17 июня, во Львове.

Видео с песней "Мовчати", посвященной погибшему в начале 2015 года известному украинскому музыканту Андрею Кузьменко - Кузьме Скрябину, поделился в своем Twitter сам Вакарчук.

"Посмотрите, как Львов чтит Кузьму! Слова, действительно, лишние!" – написал музыкант.

"Большая благодарность Вам, Святослав, за все, что ОЭ сделал для всех нас! Другие слова, действительно, излишни", "Кроме наших государственных символов: флага и трезубца, появились современные символы: небесная сотня и Вы, Святослав - объединяете людей для лучшего", "Божественно", - комментируют в сети.

Отметим, что вчера "Океан Эльзы" отыграл последний концерт грандиозного мирового тура, во время которого группа побывала на четырех континентах и спела на сценах почти 30 стран.

Лидер группы Святослав Вакарчук смог оправиться даже после потери голоса в Полтаве и дать бесплатный концерт в Лисичанске.

Напомним, 2 февраля 2015 года 46-летний Андрей Кузьменко погиб в дорожно-транспортном происшествии. Певец возвращался в Киев из города Кривой Рог, где 1 февраля 2015 года проходил концерт, посвященный 25-летию группы "Скрябин". 4 февраля в Преображенской церкви во Львове состоялась церемония прощания с Андреем Кузьменко. Похоронили Андрея 5 февраля на Брюховицком кладбище вблизи Львова.

В годовщину смерти музыканта звезды поделились своими воспоминаниями о Кузьме.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях