Лайм

Стало известно о смерти известного киноактера

Умер звезда спагетти-вестернов Бад Спенсер

Итальянский актер, продюсер и спортсмен-пловец Карло Педерсоли, известный под псевдонимом Бад Спенсер, скончался в возрасте 86 лет в Риме.

Об этом сообщает Lenta.ru по материалам информации от его членов семьи в официальном Twitter-аккаунте во вторник, 28 июня.

"Мы все держались рядом с ним, а его последним словом было "спасибо"", — цитирует BBC News сына актера Джузеппе Педерсоли.

Бад Спенсер — неоднократный чемпион Италии по плаванию. В кино он впервые появился в 1951 году, когда ему было 22 года. Сначала Спенсер участвовал в киносъемках только в качестве статиста, а в 1967 году его пригласили на первую серьезную роль в вестерне "Бог простит… Я — нет!"

С тех пор актер снялся более чем в 40 итальянских и иностранных фильмах, в основном спагетти-вестернах. Среди них — "Козырной туз" и "Меня зовут Троица". Одним из его постоянных партнеров был Теренс Хилл. Спенсер часто появлялся в комедиях и комедийных боевиках, к примеру в таких лентах, как "Борцы с преступностью", "Орел или решка" и "Всегда готовы". Он продолжал сниматься в кино и сериалах до 2008 года.

Спенсер родился в Неаполе, закончил гимназию в Риме и там же поступил в университет, но в 1946 году его семья переехала в Латинскую Америку. Актеру удалось вернуться на родину через два года, после чего он сразу поступил на юридический факультет. Спортом он занимался со школьных лет, но закончил карьеру пловца в 1957 году.

Как сообщал "Лайм", вокруг наследства певца Принса разгораются нешуточные страсти.

Читайте также о смерти в России известного композитора.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях