Лайм

Участник украинского "Голоса страны" довел всех до экстаза: опубликовано видео

Пьер Эдель заставил Вакарчука прыгать и танцевать

В сети вызвало ажиотаж выступление на украинском вокальном шоу "Голос країни" (рус. — "Голос страны") французского исполнителя с русскими корнями и эксцентричной внешностью Пьера Эделя.

Об этом, в частности, написал на свой странице в соцсети Facebook российский теле- и радиоведущий, продюсер ночного эфира на телеканале "Дождь" Михаил Козырев.

Свою публикацию он лаконично озаглавил — "Отличное выступление".

Следует отметить, что украинское вокальное телевизионное шоу "Голос страны" выходит в эфире телеканала "1+1". Согласно правилам проекта, прослушивания исполнителей проходят вслепую: судьи ― звездные тренеры сидят спиной к участникам, и только если голос вокалиста "зацепил" ― поворачиваются к ним, что означает попадание в команду того или иного профессионала.

28-летний певец Пьер Эдель феерично исполнил в эфире шоу песню Whole Lotta британской рок-группы Led Zeppelin. Уже на первой минуте его выступления к нему повернулся известный украинский рок-музыкант, автор песен, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук. Звездный тренер задорно танцевал и даже прыгал, как безумный, всем своим видом давая понять, что песня и ее исполнение ― на высоте.

Затем к Пьеру Эделю один за другим повернулись и другие судьи: популярный продюсер и исполнитель Потап, певец Иван Дорн и певица Тина Кароль. В конце выступления весь зал хлопал стоя, а судьи констатировали, что его выступление – это безусловно успех.

"Когда я повернулась, я увидела, что вы – личность на сцене, духовная личность, вам есть, о чем звучать. Спасибо вам большое!" ― отметила Тина Кароль.

Святослав Вакарчук искренне поблагодарил участника и особо выделил то, что наконец-то в эфире украинского ТВ он услышал песню группы Led Zeppelin, которая является его любимой. Это, по словам известного рок-музыканта, знак, что "мы меняемся, страна меняется", это новый качественный уровень музыки.

Все судьи отметили мощный голос Пьера Эделя и его безумную энергию. После недолгих раздумий вокалист выбрал команду Потапа, что конечно же огорчило других звездных тренеров.

Пьер Эдель ― вокалист, выступал на шоу "Голос страны" во Франции и России. Мама Пьера в своё время переехала во Францию. Там она вышла замуж за француза и родила Пьера. К сожалению, семья распалась, когда мальчик был совсем маленьким. После развода мама вернулась в Россию, а Пьер остался жить в Париже с отцом.

Начиная с 2004 года, он уже был весьма востребованным исполнителем и объехал всю Европу, выступая в известных клубах. Кроме того, у него есть опыт преподавания вокала, Эдель является автором нескольких музыкальных композиций. На протяжении ряда лет Пьер выступал в дуэте, а также был участником нескольких музыкальных коллективов.

Пьер Эдель с женой Марией

В 2013 году молодой исполнитель принял участие в шоу "Голос" во Франции. Надо отметить, что его участие в этом проекте было весьма успешным – Пьер дошёл до полуфинала. Там он попал в команду к английскому певцу Mika. Ему довелось работать над постановкой номеров с Кайли Миноуг. Попав в первую двадцатку и дойдя до прямых эфиров, конкурсант выбыл из шоу.

Пьер исповедует одно из направлений индуизма – вайшнавизм. Он не ест мясо, не употребляет алкоголь, ведет здоровый образ жизни. Певец считает, что во многом благодаря этому он делает немалые успехи на сцене. Вегетарианство для него - осознанный шаг, для Пьера это много значит: питаться продуктами насилия он считает недопустимым.

На теле исполнителя множество татуировок. Все они несут в себе смысловую нагрузку, большинство из них связано с музыкой.

Участник шоу "Голос страны" Пьер Эдель с дочкой Ратхой

Как сообщал "Лайм", у Тины Кароль дали ответ по поводу будущего Украины.

Читайте также о том, как известный украинский певец Павел Зибров оконфузился на "Голосе страны".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях